Президент Киргизии решил открыть генконсульство в Петербурге

Президент Киргизии Садыр Жапаров принял решение об открытии двух новых генеральных консульств. Одно из них будет расположено в Петербурге
www.mk.ru

Президент Садыр Жапаров подписал соответствующий указ.

Президент Киргизии Садыр Жапаров принял решение об открытии двух новых генеральных консульств. Одно из них будет расположено в Петербурге, а другое – в Казани. Об этом 8 мая сообщили в пресс-службе главы киргизского государства.

Глава Киргизии в настоящее время находится в России с официальным визитом. Он подписал указы об открытии новых генеральных консульств.

«Новые генеральные консульства Кыргызской Республики появятся в городах Санкт-Петербург и Казань Российской Федерации. Соответствующие указы подписал президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров», — сообщили в пресс-службе главы киргизского государства.

Отмечается, что новые генеральные коснульства будут открыты для того, чтобы граждане Кыргызской Республики могли легально и с комфортом путешествовать по России.

Сейчас генеральные консульства Киргизии существуют в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Еще в нескольких городах России имеются консульства Киргизии. В частности, это Краснодар, Томск, Южно-Сахалинск, Воронеж, Хабаровск, Оренбург и Владивосток.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о прогулках по крышам впервые возбудили в Петербурге.  Дело возбуждено Следственным комитетом по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.Такой бизнес является угрозой для жизни и здоровья людей, отправляющихся на экскурсии по крышам. Ни одна из подобных прогулок не проводится с учетом требований безопасности.

Тем временем из генплана Санкт-Петербурга хотят исключить четверть региональных объектов. Это  более 20 видов региональных объектов из 80 существующих. В случае утверждения законопроекта из документа исчезнут разноуровневые пешеходные переходы, линии и остановки железнодорожного транспорта, вертодромы и аэродромы, причалы, пляжи, все объекты культуры, кладбища и крематории, а также особые экономические зоны.