Младенца в коробке подбросили 85-летней старушке в Ингушетии

В Ингушетии возле дома 85-летней пенсионерки нашли картонную коробку с новорожденной девочкой. Младенца подбросили к воротам частного дома в
ruotsilahti

Мать-кукушка оставила младенца у ворот частного дома.

В Ингушетии возле дома 85-летней пенсионерки нашли картонную коробку с новорожденной девочкой. Младенца подбросили к воротам частного дома в Сунже, сообщает «Кавказ Пост».

Ребенка нашел местный житель, который сообщил о случившемся в полицию. В доме, куда подбросили новорожденную девочку, живут две пожилые женщины. Они не знали, чей это ребенок.

Правоохранители приехали к дому и осмотрели место происшествия. Рядом с коробкой, в которой лежала малышка, они нашли пакет. В нем были одноразовые подгузники и бутылочка с детской смесью. Полицейские вызвали скорую помощь.

Медработники осмотрели новорожденную и убедились, что на ее теле нет видимых повреждений. Они отвезли ребенка в Перинатальный центр Назрани.

«В присутствии сотрудника органа опеки и попечительства, заместителя главы администрации г. Сунжи и Уполномоченного при Главе Республики Ингушетия по правам ребёнка, малышка была передана дежурному врачу учреждения здравоохранения», — сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Правоохранителям удалось разыскать мать младенца. Ею оказалась 30-летняя уроженка одного из государств Средней Азии. Мигрантка временно проживает в соседней республике.

«В действиях иностранки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», — сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в осквернении 26 могил задержан в КБР.