Глава Чечни отрастил бороду на время проведение СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что отпустил бороду на время проведения спецоперации. Это он объяснил президенту РФ Владимиру Путину
Valery Sharifulin/TASS

Это глава региона рассказал президенту РФ Владимиру Путину в ответ на его шутку.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что отпустил бороду на время проведения спецоперации. Это он объяснил президенту РФ Владимиру Путину после того, как тот отметил изменение внешнего облика чеченского лидера, сообщает «Кавказ Пост».

Напомним, любопытный диалог Путина и Кадырова состоялся на заседании Совета по межнациональным отношениям, которое прошло в Пятигорске 19 мая. Глава государства спросил, не стала ли борода Кадырова немного длиннее. Ответ чеченского лидера был не слышен, но после этого Путин рассмеялся и сказал, что «у нас все на контроле».

Кадыров пояснил, что в этом диалоге ответил путину, что действительно немного отпустил свою бороду. И рассказал, что потом, во время отдельной личной встречи, президент еще раз пошутил по поводу его бороды. И тогда он объяснил, что отпустил ее на период проведения спецоперации.

«Впрочем, наши бойцы тоже так поступают, потому что для нас, как защитников, это не только долг перед Родиной, это и священный джихад против сатанистов, покушающихся на религиозные ценности и традиционные институты здорового общества», — рассказал Кадыров.

Отмечается, что высказывание Путина о бороде Кадырова на заседании Совета по межнациональным отношениям не вошло в стенограмму пресс-службы Кремля.

Ранее сообщалось, что в регионах Северного Кавказа замедлилась инфляция.