Мэр Владикавказа рассказал о новогодний тратах бюджета

Вячеслав Мильдзихов, сити-менеджер столицы Северной Осетии, объявил о планах расходования средств на организацию новогодних мероприятий в городе. Согласно е

Вячеслав Мильдзихов, сити-менеджер столицы Северной Осетии, объявил о планах расходования средств на организацию новогодних мероприятий в городе.

Согласно его заявлению в телеграм-канале, из общего бюджета в размере 11 миллионов 900 тысяч рублей не планируется приобретение новых новогодних украшений. Вместо этого все 40 городских локаций будут украшены прошлогодними инсталляциями, такими как арт-объекты, светодиодные ели и гирлянды, а также три новые локации появятся в отдаленных районах города.

Кроме того, планируется проведение утренников для детей, спектаклей, мастер-классов, мероприятия «Ёлки мэра», а также запуск новогоднего трамвая и открытие Дома Деда Мороза.

Важно отметить, что во Владикавказе не планируется организация праздничной шоу-программы и салюта, и эти мероприятия изначально не входили в планы городской администрации. Из общего бюджета будут оплачены работы по транспортировке, монтажу, подключению и замене световых элементов инсталляций, а также проведение мероприятий, сообщает сетевое издание «Кавказ Пост».

Ранее о тратах на Новый год в столице республики высказался глава республики Сергей Меняйло.

«Читаю возмущенные комментарии пользователей соцсетей под новостью о том, что администрация Владикавказа планирует потратить на новогоднюю иллюминацию 12 миллионов рублей.

Очень хорошо понимаю аргументы комментаторов: сегодня нам совсем не до развлечений и обновок. Почему? Думаю, это не нужно объяснять», — написал Меняйло в своем телеграм-канале.