В Дагестане директора кадетского корпуса отправили под домашний арест

Директора кадетского корпуса в Дербенте может быть причастен к крупным хищениям. Сотрудники следственных органов подозревают Аммая Шахбанова в махинациях с

Директора кадетского корпуса в Дербенте может быть причастен к крупным хищениям.

Сотрудники следственных органов подозревают Аммая Шахбанова в махинациях с деньгами, которые сдавали родители на обучение детей, а также в фиктивном трудоустройстве персонала в учреждение. Зарплата мертвых душ шла Шахбанову, считает следствие. Директора обвиняют в причинении ущерба  бюджету, оцененного в более чем 4 миллиона рублей.

По версии правоохранительных органов, Шахбанов получал плату от родителей кадет за обучение, однако представил в мэрию документы о получении лишь 340 тысяч рублей, в то время как общая сумма составила более 4,1 миллиона рублей.

Кроме того, установлено, что Шахбанов устроил на работу двух сотрудников, которые фактически не появлялись на рабочем месте, зато их зарплата уходила в кошелек директора. Это привело к дополнительным потерям казны в размере более 300 тысяч рублей.

Сам Шахбанов признал свою вину, возместил ущерб государству и сам явился с повинной в правоохранительные органы.

Дербентский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил директора под домашний арест на срок в два месяца. Шахбанову вменяют мошенничество, служебный подлог и присвоение, сообщает сетевое издание «Кавказ Пост».