В Дагестане планируют возмещать расходы членам ОНК

Ставропольское УФАС России обнаружило значительное повышение цен на куриные яйца со стороны нескольких компаний. Это ООО

В Народное Собрание (парламент) Дагестана поступил на рассмотрение законопроект, предусматривающий возмещение расходов членам общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Республики Дагестан из регионального бюджета. Члены ОНК проводят посещения арестованных и осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

Согласно документам к законопроекту, его принятие потребует выделения средств из республиканского бюджета в течение трех лет (с 2024 по 2026 год) в общей сумме более 1,1 млн рублей или 367,1 тыс. рублей в год.

Эти средства предполагается использовать для возмещения следующих видов расходов: транспортные расходы на проезд к местам принудительного содержания и обратно; расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства при посещении удаленных от административного центра мест принудительного содержания; расходы на проезд для участия в мероприятиях, связанных с деятельностью общественной наблюдательной комиссии (форумы, конференции, круглые столы и т.п.), а также на оплату услуг связи, почтовой связи, приобретение (обслуживание) организационной техники, и прочие расходы, связанные с деятельностью ОНК.

Законопроект был внесен в парламент правительством республики и обеспечивает в случае одобрения законодателями приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным, что практически гарантирует его принятие, полагает сетевое издание «Кавказ Пост».