Несколько десятков мусорных «просроченных» полигонов в РФ продолжат работу

Российский экологический оператор заключил 79 соглашений с 26 регионами о продлении срока эксплуатации устаревших мусорных полигонов. Как сообщили в пресс-с
Фото: regnum.ru

Российский экологический оператор заключил 79 соглашений с 26 регионами о продлении срока эксплуатации устаревших мусорных полигонов.

Как сообщили в пресс-службе компании РИА Новости, Минприроды России выдало 79 заключений о возможности использования временных объектов в 26 субъектах Российской Федерации. Генеральный директор РЭО Денис Буцаев отметил, что это легальные временные объекты размещения отходов, которые планируется эксплуатировать до 2026 года.

Буцаев также подчеркнул, что построение замещающей инфраструктуры позволит принять весь объем отходов и больше не эксплуатировать временные объекты.

Наибольшее количество заключений по временным объектам выдано в Омской области (17 штук), Ямало-Ненецком автономном округе (10 заключений) и Тверской области (6 заключений). В четырех регионах все временные объекты уже не эксплуатируются, а потоки отходов направлены на действующие объекты размещения ТКО — это Челябинская, Ульяновская, Саратовская, Курганская области.»