Ученые назвали пользу от магнитиков на холодильнике

Ученые из Ливерпульского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что магниты для холодильника, привезенные из путешествий, играют
Фото: Firestock

Ученые из Ливерпульского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что магниты для холодильника, привезенные из путешествий, играют важную роль и вызывают приятные воспоминания у людей. Опубликованные данные в научном журнале Annals of Tourism Research показывают, что эти сувениры помогают людям переживать снова хорошие моменты из поездок.

Исследователи опросили 19 человек, и большинство из них подтвердили, что магниты на холодильнике напоминают им о счастливых моментах и новых местах. Некоторые магниты со временем вызывают более сильные эмоции, напоминая о людях, которых уже нет рядом.

Ученые отмечают, что один магнит на холодильнике может заменить десятки фотографий из поездки. Доктор Джон Байром, соавтор исследования, подчеркнул, что магниты на холодильнике могут оживить воспоминания о прошедших отпусках лучше, чем другие туристические сувениры.

Интересно также, что магниты помогают людям забыть плохие моменты и напоминают о хороших временах.