Большинством голосов (53 – «за», 47 – «против») Сенат США утвердил главу Министерства финансов страны. Министерское кресло занял продюсер и финансист из Голливуда Стивен Мнучин. Он стал десятым членом команды нового президента Соединенных Штатов Дональда Трампа

Трамп еще до назначения неоднократно отмечал профессиональные качества и большой опыт работы Мнучина.

Выпускник Йеля, он 17 лет проработал в Goldman Sachs, достигнув должности вице-президента. В своей жизни Мнучин возглавлял несколько финансовых компаний. Кроме того, он свой человек в Голливуде. Он спродюсировал 35 фильмов, среди которых такие блокбастеры как ««Безумный Макс: дорога ярости» и «Отряд самоубийц». Принадлежащая Мнучину компания участвовала в съемках «Аватара» и «Люди Икс».

В свои 54 года Мнучин располагает состоянием в $300 млн, по оценке Forbes. Стивен Мнучин был финансовым директором президентской избирательной кампании Трампа. Последний считает Мнучина самым подходящим кандидатом на пост министра финансов. В наследство Мнучину досталась не самая лёгкая ситуация – дефицит бюджета, внешний госдолг продолжает расти. Разве что доллар укрепил свои позиции в качестве мировой резервной валюты и опережает по курсовой стоимости все остальные валюты в мире.