Кабельный канал Showtime продолжает показ сериала «Миллиарды» (Billions). В основе сюжета – противостояние амбициозного прокурора и миллиардера – главы хеджевого фонда, чья звезда взошла после атаки 11 сентября 2001 года. В духе современных многосерийных телевизионных картин герои неоднозначны и многогранны

Два антагониста сериала Роберт Аксельрод (Дэмиэн Льюис) и Чак Родс (Пол Джаматти). Последний – федеральный прокурор южного округа Нью-Йорка в погоне за успехом атакует хедж-фонд первого «Axe Capital», не останавливаясь в достижении цели ни перед какими грязными трюками и уловками. Причем, прокурора снедают внутренние демоны. Финансист, напротив, весь из себя положительный герой и хороший семьянин, зарабатывающий деньги на грани законности, но не переступающий за оную. Ситуацию усугубляет то, что жена прокурора – психоаналитик, работающий в компании Аксельрода.

Хотя в сериале много биржевой лексики и ситуаций, завязанных на трейдинге и иных способах зарабатывания денег, он не о финансах. Он – о цельных личностях, отстаивающих в сложных условиях каждый свою правду. Страсти кипят под стать древнегреческой трагедии.

Премьера сериала состоялась 17 января 2016 года, первая серия стала рекордной по количеству зрителей. Сериал имеет хорошие рейтинги и позитивно оценивается прессой и критиками. Второй сезон стартовал во второй половине февраля 2017 года. Среди сценаристов – Эндрю Росс Соркин, финансовый колумнист New York Times. По его собственному признанию, к идее его подтолкнул просмотр «Закона и порядка», посвященного не столько работе полиции на городских улицах, сколько юридическому противостоянию в зале суда. В сериале «Миллиардеры» Соркин свёл вместе мир юриспруденции и финансов, столкнув их в лобовую.