В Ярославле закрыли колесо обозрения после произошедшего ЧП

pxhere.com

Аттракцион остановился, когда на нем катались дети.

Вчера, 11 декабря, в Ярославле на колесе обозрения произошло происшествие. Карусель прекратила движение вместе с посетителями. В результате на высоте почти в 65 метров застряли 4 человека, двое из которых — дети в возрасте 4 и 10 лет. Для их спасения МЧС понадобилась лебедка и пожарная машина, передаёт «ЭХО76». Операция длилась около четырех часов. Все это время застрявшие пассажиры провели в холоде. Пострадавших нет.

После инцидента местные власти приняли решение приостановить работу аттракциона. Когда колесо заработает вновь – неизвестно. Региональная инспекция административно-технического надзора возбудила дело об административном правонарушении. Будет проведено расследование, в ходе которого установят все обстоятельства случившегося.

В инспекции уточнили, что работа колеса обозрения возобновится только после того, как собственник предоставит акт технического освидетельствования аттракциона. Документ выдают после устранения неполадок, тщательной проверки объекта и его пробного запуска.