Со счетов топ-менеджеров банка «ФК Открытие» списали средства

198

С личных счетов ведущих менеджеров банка «ФК Открытие» полностью списали средства и заморозили расчетную линию, направив полученный капитал в фонд кредитного учреждения

По сообщениям портала banki.ru, ссылающегося на источники в кругах банка «ФК Открытие», все средства на персональных счетах ведущих управленцев банка были направлены на докапитализацию кредитного учреждения. Такое решение приняла временная администрация банка. Блокировка счетов затронула глав филиалов и их бухгалтеров, в том числе региональных директоров представительств «ФК Открытие». По словам источника портала, работники остались практически без средств к существованию. Заморозке подверглись все средства, находившиеся на расчетных счетах в банке, в том числе зарплатные.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина планировала обжаловать выдачу дивидендов топ-менеджменту «ФК Открытие», считая, что выплата премий за месяц до отзыва лицензии — просто повод для вывода капитала. Временная администрация в ходе проверки установила, что управленцы «ФК открытие» выписали себе премии на уровне прошлых лет, хотя экономическая ситуация в кредитном учреждении была нестабильной. Набиуллина убеждена, что подобную работу руководства недопустимо премировать.