Фанаты «Игры престолов» повсеместно отказываются от купленных хаски

271

Поклонники телесериала «Игра престолов», некогда купившие под воздействием фантастической саги собак из семейства хаски, в настоящее время повсеместно отказываются от любимцев.

В эпической новелле «Игра престолов» представлены некие лютоволки — четвероногие животные, похожие на смесь волков и собак. Данные существа очень умны и свирепы, а также необыкновенно преданные своему владельцу. В «Игре престолов» лютоволков подарили некоторым членам семьи Старков. Однако актер телевизионного эпоса Питер Динклейдж, сыгравший Тириона Ланнистера, призывает поклонников не совершать покупку собаки под влиянием минутного импульса. Многие приюты Великобритании констатируют факт повсеместного отказа от собак породы хаски.

Владельцы собак не в состоянии содержать их внутри помещения. Данное семейство ездовых псов предназначено для длительных прогулок на открытой местности. Кроме того, хаски требуют увеличенного рациона питания, пишет портал британского таблоида Daily Mail. Динклейдж в своем заявлении, сделанном совместно с зоологами из организации РЕТА, призывает фанатов «Игры престолов» обратить внимание на других собак, ждущих своего хозяина в приютах для животных.