Невзоров сравнил «испанку» с коронавирусом

По словам российского публициста, новая коронавирусная инфекция мало изучена в отличие от «испанки», которая «царствовала два года, удушила примерно 100 миллионов человек».

Александр Невзоров обращает внимание: «Он нее погибали в первую очередь наиболее сильные, наиболее здоровые, наиболее мощные люди с самым лучшим иммунитетом. Чем лучше был иммунитет, чем выше была гарантия того, что человек погибнет. Потому что она творила в организме такое, что иммунный ответ был невероятной силы, то есть организм поджигал все свои органы сумасшедшими воспалениями, выслеживая этот поганец-вирус, и, в общем, убивал себя».

В программе «Невзоровские среды» публицист напомнил, что в какой-то момент «испанка» исчезла без следа. Невзоров сказал: «Но вот этот вариант, когда происходит эта мутация, перемутация и, наконец, возникает мутация, которая не передается, – он слишком хорош, честно говоря, чтобы о нем мечтать. Тогда эта «испанка» заглохла, и человечество заплатило 100 миллионов, и продолжалось это всего 2 года. Но вот с китайским этим нашим «другом» вряд ли произойдет».