Роман Павлюченко рассчитывает провести еще один сезон в профессиональном футболе

ТАСС / Михаил Солунин.

Нападающий футбольного клуба «Знамя» рассказал, что не рассматривает вариант с карьерой тренера.

Нападающий ногинского футбольного клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Знамя» Роман Павлюченко хочет провести на профессиональном уровне еще один сезон.

Павлюченко выступает за «Знамя» из Ногинска с 2019 года. Ранее это был любительский клуб, однако в сезоне-2020/21 выступает в ПФЛ. По данным портала Transfermarkt, нынешнее соглашение Павлюченко с клубом действует до 30 июня. Сезон ПФЛ завершится 15 июня.

«Нет, контракт не предлагали, доиграю сезон, а там будет видно, пока больше ничего сказать не могу, по состоянию здоровья определюсь уже позже, доиграю, а там уже решу, — сказал Павлюченко. — Завершу ли карьеру? Может быть, ещё поиграю сезон, пока с президентом клуба на эту тему не разговаривал, желание играть есть, пока ноги двигаются, здоровье позволяет, я лучше поиграю, подвигаюсь. С тренерской карьерой вариант не рассматривается».

Павлюченко 39 лет, в нынешнем сезоне он провёл 21 матч, забил 11 мячей и отдал одну результативную передачу.

«Знамя» с 35 очками после 24 туров занимает девятое место в турнирной таблице ПФЛ группы 3 (Центр).

В течение карьеры нападающий представлял ставропольское «Динамо», волгоградский «Ротор», московские «Спартак», «Локомотив» и «Арарат», лондонский «Тоттенхэм», краснодарскую «Кубань», екатеринбургский «Урал».

Вместе со сборной России он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

ТАСС