Подавший в суд на Деда Мороза петербуржец захотел встретиться с адвокатом Путиным

Фото: мояоколица.рф

Чуть ранее юрист подал в суд на Дедушку за «несбывшиеся надежды».

Исковое заявление от юриста из Санкт-Петербурга Игоря Мирзоева было отправлено в суд по почте. В нём мужчина требует взыскать с Деда Мороза 10 миллионов рублей морального ущерба за недополученные 23 подарка и крушение надежд. И это не предновогодняя шутка от взрослого мужчины, а вполне взвешенный юридический документ, пишет «ГРАДНЬЮЗ».

Мирзоев искренне верил в существование сказочного Деда в детстве, а став взрослым и получив юридическое образование выяснил, что в Великом Устюге с 1998 года существует Резиденция Деда Мороза, оформленная на акционерное общество. Судиться он собирается именно с фирмой, которая, по его мнению, ежегодно обещает детям и взрослым чудеса, подарки и исполнение желаний, при этом свои обещания не выполняет, хотя прибыль от населения в новогодние дни получает исправно.

Игорь Мирзоев изучил публичные декларации акционерного общества и пришёл к выводу, что оно вполне может удовлетворить его исковые требования. Он готов предоставить суду документы, подтверждающие свою правоту. На почте письмо с исковым заявлением приняли и пообещали доставить адресату в течение пяти рабочих дней.

Всю эту историю можно было, посмеявшись, благополучно забыть. Но не тут-то было. За честь Деда Мороза решил вступиться… президент России Владимир Путин.

Во время своей ежегодной большой пресс-конференции, которая проходила в Москве 23 декабря, глава государства, узнав об этой необычно тяжбе, поинтересовался у журналистов по поводу заявителя.

Когда услышал, что «юрист из Петербурга», заявил, что он тоже юрист из Петербурга и с улыбкой заявил, что готов стать адвокатом Дедушки, пишет «Лента.ру».

Реакция повзрослевшего господина Мирзоева долго себя ждать не заставила.

«Я ещё больше воодушевился, еще больше энтузиазма появилось. Давно хочу познакомиться с ним (Путиным — Ред.) лично. С удовольствием встретимся с ним в суде», — написал юрист в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».

Правда, он, вероятно, не обратил внимание на слова президента о том, что волшебник дарит подарки только «хорошим девочкам и мальчикам», и посоветовал истцу пересмотреть своё поведение.

Вадим Хныгин