В Ростовской области священник десять лет приставал к дочерям

Фото: prav-news.ru

Ростовская-на-Дону епархия видит во всём лишь семейные проблемы.

Азовским судом на два месяца арестован настоятель Никольского храма в селе Новониколаевка 46-летний Сергей Лысенко, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, не уточнив в чём подозревается священник.

Добавим, что Сергей Лысенко, по информации Telegram-канала Don Mash, на протяжении последних 10 лет домогался трёх несовершеннолетних девочек, которых он с женой удочерил.

На следующий день после появления этой информации, 22 декабря, Ростовская-на-Дону епархия отстранила иерея от работы. Правда, там призвали не торопиться с выводами и заявили, что пока можно говорить лишь о том, что между священником и его женой «имеет место тяжёлый конфликт», в который вовлекли детей.

О том, что между супругами был конфликт, подтвердила его жена в интервью Don Mash. Правда, по её словам, ссоры провоцировал сам священник. Она рассказала, что последнее её муж часто выпивал и терял человеческий облик.

«Он избивал меня, хватал нож и кидался на сына. Обещал даже убить детей, если они возьмут сторону матери. Я не выдержала и решила обратиться в полицию, епархию. И тут они рассказали, что он с ними проделывал», — говорит его супруга. По её словам, дети не говорили об этом раньше, потому что боялись.

Официального обвинения иерею Сергею Лысенко пока так и не предъявили.