Сбежавший из России Невзоров назвал «героями» русофобов и противников спецоперации ВС РФ

Александр Невзоров.

Сбежавший из России журналист Александр Невзоров (включён в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) создал в Telegram-паблик, вся риторика которого наполнена русофобией и прославлением действий некоторых граждан с антироссийским подтекстом.

Другими словами, кроме своего личного канала, порочащего Россию и спецоперацию ВС РФ на Украине, публицист теперь будет писать в двух пабликах язвительные и оскорбительные посты о своей теперь уже бывшей Родине.

Одна из последних публикаций Невзорова посвящена гражданам, принявшим участие в шествии «Бессмертный полк» с антироссийскими плакатами. Другие посты рассказывают о штрафах в отношении оппозиционных политиков за нарушение российских законов.

Подобные новости, восхваляющие русофобные выходки, журналист пафосно называет «подвигами». Примечательно, но сам Невзоров не спешит отличиться каким-нибудь «подвигом».

Стоит напомнить, что ранее Невзоров с восхищением отзывался об участниках националистического формирования «Азов» (признан террористической организацией и запрещён в России, в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело). Такая «деятельность» Невзорова наглядно демонстрирует его отношение к националистам и роли советских солдат, освободившим мира от фашизма.