Социолог Семенов: У нас востребованы фильмы о героях России

Современная Россия породила немало героических персонажей, чья жизнь подходил для экранизации в военно-патриотическом кино, считает бывший директор НИИ комп

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Современная Россия породила немало героических персонажей, чья жизнь подходил для экранизации в военно-патриотическом кино, считает бывший директор НИИ комплексны социальных исследований Валентин Семенов. Он заявил, что такие фильмы, как «Лучшие в аду», сейчас востребованы российским зрителем.

По мнению ученого, в современной России существуют большой запрос на патриотическое кино, которое последнее время не может похвастаться громкими премьерами. Поэтому новый боевик Евгения Пригожина «Лучшие в аду» и другие подобные военно-патриотические ленты о героях современных военных конфликтов найдут своего зрителя.

«В России огромная масса героев, о которых можно снимать художественные картины начиная с Афганистана. Как профессиональный психолог, могу сказать, что к съемкам подобных картин необходимо подходить очень серьезно», — заявил профессор Семенов.

По мнению социолога, киноиндустрия должна помочь возродить русскую идеологию и такие фильмы, как «Лучшие в аду», должны помочь в этом.

Первый трейлер фильма появился в Сети 21 сентября, а премьерный показ состоится с 5 по 10 октября в социальной сети «ЯRus», а в последствии ее покажут в крупнейших онлайн-кинотеатрах. Сюжет пока не раскрывается, но предположительно, в кино воссоздана одна из боевых операций, которыми руководил Герой России Алексей Нагин, который указан соавтором фильма.