«Разве можно верить Беглову?»: петербуржцы сомневаются в целесообразности трат на монтаж новогодних украшений и ярмарку

Петербургский писатель, журналист и юрист Герман Садулаев рассказал, каким стал Санкт-Петербург при губернаторе Александре Беглове. Он назвал нынешний город
Алексей Даничев / РИА "Новости"

Петербуржцы раскритиковали Смольный во главе с Александром Бегловым за решение потратить более 100 млн рублей на рождественскую ярмарку, которая пройдет на Манежной площади. Причиной возмущения горожан стал провал мобилизационной кампании. Кроме того, семьи многих резервистов до сих пор не могут получить полагающиеся им выплаты.

Горожане призвали объявить градоначальнику «импичмент». Люди не исключают, что администрация Петербурга использует средства не по назначению.

Петербуржцы отметили, что такие дорогостоящие гуляния напоминают «пир во время чумы».

СМИ ранее не исключили, что чиновники Смольного используют традиционную елку на Дворцовой площади и рождественскую ярмарку для личного обогащения. По данным журналистов, арендовать место на ярмарке можно за 440 тысяч рублей. Тем временем в официальном прайсе это стоит 1270 рублей в сутки. Не исключено, что выгодоприобретателями здесь становятся приближенные губернатора, в частности — спецпредставитель Беглова Маргарита Рудакова, которую называли «серым кардиналом» Северной столицы.