Мужчина заблудился в лесу из-за игры на смартфоне и три дня питался ящерицами

Фото: The Jamaica Star

Ямаец заблудился в лесу и три дня питался корой и ящерицами.

Житель Ямайки отправился в лес за кореньями, заблудился и три дня питался корой и ящерицами. Об этом сообщает Jamaica Star.

57-летний Эррол Нельсон из округа Кальдерон отправился в лес, чтобы собрать коренья для напитка собственного изготовления. Он собирался отлучиться всего на пару часов и считал, что отлично разбирается в местности.

Собрав коренья, мужчина решил отдохнуть, присел и начал играть на смартфоне. Он так увлекся, что не отрывался от игры, пока не села батарейка.

После этого Нельсон решил вернуться домой, но неожиданно понял, что не знает, куда идти, пишет «Лента.ру».

«Деревья вдруг стали такими одинаковыми. Я пошёл, как мне казалось, в сторону дома, но скоро понял, что иду не туда. С каждой минутой всё запутывалось больше и больше», — вспоминает он.

Через пару часов Нельсон встретил знакомого лесоруба, который объяснил, как добраться до посёлка. Он двинулся в сторону дома, но скоро снова заплутал. В итоге Нельсон трое суток не мог найти путь домой.

Не считая мачете, у него не было с собой ничего полезного для выживания. Чтобы утолить голод, ему приходилось ловить ящериц и есть их сырыми. Он пил воду из луж и даже жевал кору деревьев.

Всё это время родные пытались найти Нельсона и даже вместе с соседями организовали поисковую операцию.

Приключения Нельсона закончились на третий день, когда он повстречал мужчину, согласившегося вывести его из леса.

«После возвращения я увидел, как мое отсутствие повлияло на мою семью. 26-летний сын не говорил, а жена не спала и не ела три дня», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что в Таиланде пожилой французский турист заблудился в джунглях и выжил. Спасатели нашли 72-летнего мужчину в заброшенном храме.