Сочинцы пишут на одежде: «Не приезжайте к нам!»

avtovzglyad.ru

На автомобили они лепят наклейки с таким же текстом. И дело не в том, что жители Сочи — против гостей. Но они просят их не приезжать именно на  машинах, информирует «Кавказ Пост».   

Ведь, несмотря на то что высокий сезон ещё не открыт, Сочи уже изнемогает от дорожных заторов. Местные власти обсуждают вопрос об ограничении въезда иногороднего транспорта. Предложений немало: от взимания въездной и посуточной платы до разрешения ездить через день автомобилям с чётными и нечётными номерами, как это уже делается во многих курортных городах за границей. Однако пробки — это не самое страшное. Главная проблема — в «перенаселённости» пляжей летом. Ведь практически везде на этом курорте пляжные территории небольшие.

Между тем ВЦИОМ в ходе опроса выяснил, что 52% россиян летом не планируют никаких поездок. Более трети респондентов (34%) заявили, что они отправятся на дачу. 9% опрошенных планируют в этот период поездки за границу.

Число тех, кто желает провести отпуск за рубежом, трижды увеличилось  по сравнению с 2020 г. В девять раз выросло количество желающих отдохнуть в странах бывшего СССР. 29% опрошенных хотели бы провести отпуск в Крыму, 17% — в Краснодарском крае, 15% — на Байкале, 14% — в Республике Алтай, 13% — в Сочи, 6% — на Камчатке, 5% — на Кавказе.

Елена Панкова