Новосибирский блогер снял видео о мальчике, которому в школе сломали позвоночник

Фото: Игорь Мёдов / cкриншот YouTube
На второклашку напали ученики из 6–7 класса.

В Новосибирске блогер Игорь Мёдов навестил пострадавшего от буллинга восьмилетнего мальчика.

Напомним, ребёнок посещает второй класс школы № 1. В сентябре у него произошла стычка со старшеклассниками. В результате школьник был госпитализирован с переломом позвоночника. Сейчас мальчик проходит реабилитацию, а учиться ему приходиться удалённо. После случившегося с ним работают психологи.

Школьника воспитывает одна мама, и семья испытывает финансовые трудности. Отец отказывается материально помогать сыну и скрывается в Челябинске от приставов, а мама недавно потеряла работу.

Игорь Мёдов ведет блог, на который подписаны 740 тыс. человек, а его видео смотрят миллионы. Его главное желание — помогать людям, мотивировать их на добрые дела. Поэтому история второклассника произвела на него большое впечатление. Он возмущён, что взрослые ребята повели себя так мерзко и напали толпой на ребёнка.

В гости к семье школьника он пришел не с пустыми руками. Парень подарил подростку конструктор Lego и вертолёт на радиоуправлении. Игорь обратился к своим подписчиками с просьбой сообщать о вакансиях продавцов для мамы мальчика. Также он планирует помочь ребёнку исполнить свою мечту и найти для него секцию по занятию боксом.

atas.info