В аэропорту Ярославля отремонтируют взлётно-посадочную полосу

firestock.ru

Заказчиком работ выступает департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области.

Как сообщает издание «Эхо 76», стартовая цена контракта составила 24,99 млн руб., а  подрядчик будет определён 24 мая. Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта в техзадании называется ямочным.

Работы должны быть выполнены в течение 10 дней, из которых два уйдет на согласование графика ремонта с полётами воздушных судов.

До начала работ подрядчик проверяет качество поступивших материалов для приготовления горячей асфальтобетонной мелкозернистой смеси. Работа должна выполняться строго согласно графику, и её необходимо проводить в промежутках между рейсами.

Тем временем, из-за того, что в Северной Осетии нет стадиона, который соответствует требованиям высшего футбольного дивизиона, РФС отказал ФК «Алания» в лицензии для участия в РПЛ. Между тем «Алания» занимает третье место в первой лиге и претендует на участие в стыковых матчах за право выхода в РПЛ. Однако стадион в республике никак не могут достроить. Кстати, гендиректор «Алании» Руслан Сиукаев прокомментировал решение РФС.

«Будем писать апелляцию и принимать меры, чтобы нам выдали всё-таки лицензию. Потому что команда по спортивному принципу занимает нужное место, и, соответственно, мы хотим попасть в РПЛ. Мы уже не в первый раз занимаем положенное место. Клуб готов. Да, мы понимаем, что нет стадиона, но он строится. По срокам не успеваем. Но если есть возможности, в виде исключения будем просить РФС, чтобы нам дали право сыграть стыковые матчи», — заявил Сиукаев.