В центре Стамбула произошла кровавая перестрелка

Скришот с турекого медиапортала

Чеченский криминальный авторитет Хусейн Слепой должен был убить любого, кто его оскорбит. Даже своего земляка.

Группа молодых чеченцев, находясь в Турции, не нашла по телефону общего языка с представителями грузинской общины, проживающей в Стамбуле.

Для своих разборок они забили «стрелку» в одном из ресторанов на бульваре Башакшехир Авни Акел на шесть вечера.

Грузины пригласили поддержать свою сторону одного из авторитетов преступного мира Северного Кавказа чеченца Хусейна Ахмадова по кличке «Слепой».

Разговор между нохчами быстро перешёл на повышенные тона. И тут неожиданно молодой, но дерзкий парень Абдул-Малик вдруг отвесил небольшую пощёчину вору в законе.

Слепой, конечно же, должен был ответить по всем воровским законам и выхватил свой пистолет. Абдул-Малик в ужасе бросился бежать, но пуля оказалась быстрее.

Его друзья — их было пятеро — стали отстреливаться в сторону Хусейна и грузин. Когда выстрелы стихли, они подбежали к Абдул-Малику, но уже был мёртв.

Во время перестрелки огнстрельные ранения получили товарищ Абдул-Малика Хайрулла, турок — хозяин ресторана, где случилась трагедия и один из членов грузинской диаспоры, который позже также скончался.

Представители правоохранительных органов Турции полагают, что причиной этого конфликта стали какие-то финансовые претензии.

 

Вадим Хныгин