В Мексике девочка очнулась в гробу на собственных похоронах

ребёнка умерла
Фото: @mery.mendozaperalta/Newsflash)

Жизнь трёхлетнего ребёнка очень долго висела на волоске. Но всё же оборвалась.

Жительница центрально-мексиканского штата Сан-Луис-Потоси Мэри Джейн Мендоза поведала газете Daily Mirror леденящую душу историю ухода из жизни её трёхлетней дочери Камилы Роксаны Мартинез.

В августе этого года у ребёнка начались жар и рвота. Провинциальный врач направил маленькую пациентку в муниципальную больницу, где у девочки было диагностировано обезвоживание.

Ей выписали парацетамол и отпустили вместе с мамой домой, но вскоре малышке снова стало плохо. Ребёнка госпитализировали в местную больницу, а затем медики сказали матери, что девочка скончалась.

На похоронах, которые были назначены на следующий день, убитая горем мать вдруг заметила, что стекло, которым был закрыт гроб дочери, запотело в области рта и носа!

Женщина сразу подумала, что дочь жива, но её отговорили открывать крышку гроба и списали увиденное на галлюцинации, возникшие из-за сильного стресса.

Но затем уже и свекровь Мендозы заметила, что веки её внучки шевелятся… Родственники девочки проверили наличие пульса и убедились, что она жива!

Камилу доставили в больницу в третий раз, где её… вновь признали мёртвой.

А год назад в Челябинске двухлетний мальчик умер в детсаду во время тихого часа.
Анна Малышенко

«Кавказ Пост»