На Кубани не хотят выступления Манижи на фестивале казачьей культуры

Фото: www.youtube.com

Кубанские казаки требуют от организаторов форума не допустить её участие в нём.

Идёт время – меняются люди… Если при советской власти для казаков по всей нашей стране (включая пространство экс-СНГ) были самые тяжёлые времена и большая их часть была репрессирована, а то и вовсе уничтожена, то в новейшее время потомки славного казачьего рода в тесном союзе с РПЦ пытаются вернуть некогда сильные свои позиции – хотя бы на своих исторических местах проживания – на Дону, Кубани, по Тереку…

Ну и, самое главное, они поняли, что им нужно придерживаться «правильной политики партии»…

Руководители Кубанского казачьего войска выступили категорически против участия популярной с прошлого года российской певицы таджикского происхождения Манижи в фестивале традиционной казачьей культуры «Александровская крепость», финал которого пройдёт с 30 сентября по 2 октября в Усть-Лабинске. Другими словами, девушке сказали: «Геть!».

В случае, если она всё-таки будет допущена к вступлению, казаки грозятся отказаться от участия в музыкальном мероприятии.

Так в чём причина такой нелюбви кубанцев к 31-летней Маниже Сангин (Хамраевой)?

«В средствах массовой информации России и Краснодарского края, в социальных сетях появились сведения, что в рамках программы фестиваля «Александровская крепость» планируется выступление певицы Манижи, которая ранее осудила специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Если данный факт подтвердится, казаки Кубанского казачьего войска не будут принимать участия в организации и проведении мероприятий фестиваля. Более того, мы решительно осуждаем даже возможность приглашения исполнителей, которые выступают против решений президента Российской Федерации и абсолютного большинства жителей нашей страны», — сообщается на сайте ККВ.

Немного ранее оргкомитет фестиваля Заявил, что певица Манижа, представлявшая в прошлом году Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» с песней «Русская женщина», которую она исполняла на русском и английском языках, станет хедлайнером «Александровской крепости».

На фестиваль приглашены казачьи творческие коллективы с Юга и Центральной России, Поволжья, Урала и Сибири.

Вадим Хныгин