Сеть продуктовых магазинов «ГОСТ» появится в Петербурге

В следующем году в Петербурге будет создана новая сеть продуктовых магазинов. Она будет называться «ГОСТ»
Антон Георгиев / vk.com

Она отроется в 2023 году и будет реализовать отечественные продукты.

В следующем году в Петербурге будет создана новая сеть продуктовых магазинов. Она будет называться «ГОСТ» и займется реализацией отечественных продуктов по конкурентным ценам. Об этом сообщил в социальной сети «ВКонтакте» автор проекта — предприниматель Антон Георгиев.

Он рассказал, что презентует свою идею на выставке World food, которая состоится в Москве 20 сентября. В новых сетевых магазинах будут продаваться только отечественные продукты, сделанные по ГОСТу. При этом владельцами магазинов станут сами производители, то есть между производителем и покупателем не будет посредника.

Это позволит продавать продукцию самого лучшего качества по конкурентным ценам. Основная идея заключается именно в этом. Производители станут партнёрами, получат собственную сеть магазинов и стабильные продажи.

«Первые 20 магазинов мы планируем открыть в Петербурге в 2023 году, надеюсь, что проект получится удачным для нас и полезным для общества», — написал Георгиев.

Он добавил, что уже 25 лет занимается производством натуральных продуктов. Главный бизнес Антона Георгиева — производство «Медовый дом», расположенное в Новгородской области. Компания была создана в Петербурге в 1998 году. Сейчас она выпускает продукцию под названиями «Дедушкин улей», «Медовый дом», «Травы и пчёлы», «Частная пасека» и «Матушка пчела». Ее реализуют крупные торговые сети федерального значения. В их числе — Metro, X5, «Дикси», «Лента», «О’Кей», «Магнит» и другие.

Ранее сообщалось, что командир пассажирского самолёта Новокузнецк — Санкт-Петербург умер в воздухе.