Морской завод в Петербурге хотят продать за 110 млн рублей

autogear.ru

В Петербурге выставили на аукцион имущественный комплекс Кронштадтского морского завода.

Как сообщает «Деловой Петербург», торги запланированы на 14 октября. Начальная цена лота — 110,2 млн рублей.

В комплекс входят 5 земельных участков общей площадью 1,1 га и 12 нежилых зданий общей площадью 6,5 тыс. кв. м. Все это  расположено вдоль Обводного канала в Кронштадте — от Петровской улицы до причальной стены.

Рядом — одно из самых популярных мест для прогулок местных жителей и гостей города. В шаговой доступности находятся Никольский морской собор, Петровский парк, Летний сад, дворец Александра Меньшикова, фудшток, «Дерево желаний», провиантские склады Адмиралтейства и другие достопримечательности.

Территория завода относится к зоне, где разрешено размещение производственно-складских объектов, а также общественно-деловой застройки. Наиболее вероятным вариантом использования участок эксперты считают редевелопмент под ресторанно-гостиничный комплекс или общественное пространство.

Реализуется и соседний участок площадью 3 га под редевелопмент. Для инвестора это возможность стать хозяином большого участка для масштабного проекта.
Заявки на участие в торгах принимаются до 10 октября. Аукцион пройдет на федеральной площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Смольный нашёл арендатора на 6 нежилых зданий в Кронштадте. Часть из них расположена в границах памятника федерального значения «Крепость Кронштадт».

Речь идёт о помещениях на Кронштадтском шоссе, 7, литеры А, Б, В, Д, Е и Ж. По данным комитета, в них будут располагаться гончарная, стекольно-мозаичная и кузнечная мастерские, а также арт-хостел и кафе.