Турецкие эксперты прогнозируют рост турпотока из России в Анталью

Эксперты турецкой туристической индустрии прогнозируют рост числа российских туристов, посещающих Анталью, на минимум 10% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщил глава Ассоциации о
Фото: sochi.ru

Эксперты турецкой туристической индустрии прогнозируют рост числа российских туристов, посещающих Анталью, на минимум 10% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщил глава Ассоциации отельеров и туроператоров Средиземноморья, Каан Кавалоглу, в интервью газете Hurriyet.

По его словам, несмотря на конкуренцию других направлений, Анталья остается предпочтительным туристическим направлением для россиян. В прошлом году Анталью посетили около 3,5 миллиона российских туристов, что на 14% больше, чем в 2022 году. Однако рост цен в регионе привел к оттоку россиян в Дубай и на Балканы.

Как пишет «Газета. ру», Главный советник Ассоциации туроператоров Турции, Хамит Кук, также прогнозирует увеличение потока туристов из России в Анталью на минимум 10% в 2024 году. Он отметил, что возможно только немецкие туристы могут обойти россиян по числу посещений.

Прогнозируемый рост числа российских туристов в Анталью свидетельствует о сохранении привлекательности этого туристического пункта для российских путешественников и о перспективах развития туриндустрии в регионе.