Школьник умер во время подготовки к контрольной у одноклассницы

Инцидент произошел в подмосковном в Подмосковье.

Как сообщает «Кавказ Пост», мальчик пришел домой к девочке, с которой учился в одном классе, чтобы подготовиться к грядущей контрольной работе.

Точную причину смерти подростка пока не назвали, она станет известна по итогам экспертизы.

Подростку внезапно стало плохо, он присел на диван и потерял сознание. Школьница и ее дедушка пытались оказать 15-летнему парню помощь, вызвали медиков, но врачи не смогли спасти школьника.

Девочка испугалась, позвала дедушку, который был в соседней комнате, тот вызвал «скорую помощь». Медики приехали быстро, но к тому времени парень был уже мертв.

Как сообщает источник в прокуратуре, первичная экспертиза показала у подростка признаки наркотического отравления, которое, вероятно, и стало причиной смерти. Все обстоятельства происшествия устанавливает полиция.

Тело направлено для установления истиной причины смерти на экспертизу.

— Выездом на место было установлено, что несовершеннолетний пришёл в гости к внучке хозяина квартиры в одном из домов на Можайском шоссе. Подросток сел на диван, почувствовал недомогание и потерял сознание. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть, — прокомментировали в правоохранительных органах.