Немецкий производитель Mercedes-Benz объявил первую официальную информацию о новых моделях, которые будут показаны в автосалоне (Франкфурт) в сентябре

Компанией были опубликованы фотографии стенда, где можно увидеть 2 прототипа – суперкар и компактную машину.

Суперкар во многом походит на купе Vision GT, который был создан 4 года назад для симулятора под названием Gran Tourismo, в то время как компактная машина, расположенная рядом, напоминает прототип G-Code 2014-го г.

Ожидается, что во Франкфурте будет показана именно гибридная модель, которая будет приближена к серийной Mercedes-AMG Project One. В основе суперкара находится 1,6-литровый двигатель с шестью цилиндрами от автомобилей из Формулы-1. Только на электричестве автомобиль может проехать приблизительно тридцать км.

Mercedes уже объявил, что модель не будет доступна свободно на рынке и компания определит своих покупателей. Планируется произвести всего 275 единиц, а каждая из них будет стоить 2,4 млн. долларов.

Что касается компактного электромобиля, известно лишь то, что он станет частью нового бренда EQ. Вместе с ним во Франкфурте компания представит Mercedes GLC, работающий на водороде, а также электрический Smart с системами автономного управления.

В целом немцы сделают что-то невиданное до сих пор на своей домашней выставке. Экспозиция Mercedes будет состоять из более чем 100 автомобилей, которые будут расположены на 3 этажах с общей площадью в 11 000 квадратных метров. Для строительства конструкции было использовано 970 тонн стали, 250 км электрических кабелей и 6000 световых индикаторов.