Украинский канал отменил телемост с Москвой

Украинский телеканал NewsOne сообщил, что запланированный телемост с участием россиян и украинцев, отменен из-за «прямых угроз физической расправы», которые стали получать сотрудники телекомпании.

Отметим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «анонсированный телемост – это просто дешевый, но опасный пиар-ход перед выборами, цель которого – снова разделить нас».

Также на Украине грядущим событием остался недоволен местный союз журналистов, потому что вещание российских каналов на территории Украины официально запрещено. И.о. главы СБУ Иван Баканов попросил президента страны созвать внеочередное заседание Совета нацбезопасности и обороны, а также ввести санкции против организаторов телемоста.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, слова которого приводит RT, высказался о телемосте так: «Вы знаете, это инициатива двух телеканалов, которую, с нашей сточки зрения, можно только приветствовать. Несмотря на все, скажем так, политико-дипломатические турбулентности между двумя странами, собственно, общение народов двух стран никто не отменял. И это общение и прямо, и опосредованно продолжается. И поэтому, конечно, подобная инициатива, нам кажется, заслуживает высокой оценки».