Кадыров ответил на предложение Пескова обратиться в суд

newtimes.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил представителям чеченского полка, обратившимся к президенту, что в юридической практике нет понятия «информационная война», сообщает «Кавказ Пост».

«Но существуют такие понятия, как клевета, и оперировать нужно такими понятиями, — пояснил он. — Кроме того, существуют возможности судебного опротестования информации, которая публикуется в СМИ».

«Господин Песков, Вы меня озадачили! Оказывается, граждане России, наши с Вами соотечественники, не могут обратиться к своему президенту, гаранту Конституции Владимиру Путину. Я считал, что люди могут обращаться к президенту с просьбой разобраться в вопросах, которые их волнуют, как, например, с провокационными нападками на чеченский народ от «Новой Газеты», — парировал Рамзан Кадыров.

«Что касается «угрозы журналистам», я нигде не видел даже малейшего намёка для такой тревоги. Мало-мальски мыслящему человеку понятно, что сотрудники «НГ» являются распоясавшимися от безнаказанности агентами известных западных служб, а не журналистами. Американские власти часто применяют антироссийские санкции с подачи таких якобы либеральных газет. Я уже не говорю про заметки, в которых они порочат честь и достоинство тысяч бойцов, жертвовавших своими жизнями и здоровьем в борьбе с международным терроризмом. Но все это, видимо, второстепенные вещи», — продолжает лидер ЧР. ⠀

«Ведь мы прекрасно видим, как в «Новой Газете» никак не могут смириться с мыслью, что в Чеченской Республике окончательно и бесповоротно покончено с терроризмом. Здесь мир, порядок и полная безопасность, хотят этого в «НГ» или нет», — пишет также Кадыров.