«Беглову придется очень несладко»: Турманидзе о предстоящих губернаторских выборах в Петербурге

Действующему главе Санкт-Петербурга Александру Беглову удастся переизбраться на второй срок только с позором, заявил ведущий аналитик Института региональной
Фото: t.me/a_beglov

Действующему главе Санкт-Петербурга Александру Беглову удастся переизбраться на второй срок только с позором, заявил ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе.

Следующие губернаторские выборы в Северной столице состоятся в 2024 году. Многие политологи и аналитики неоднократно оценивали шансы нынешнего градоначальника Беглова на переизбрание как крайне низкие. Это связано с тем, что жители Санкт-Петербурга уже несколько лет критикуют работу губернатора и его управленческие провалы.

Избирательная комиссия и бюджетники работают в тандеме с делами человека, отметил Турманидзе, комментируя шансы Беглова на выборах.

«Избирательная комиссия и бюджетники работают в тандеме с делами человека, который избирается второй раз, в тандеме с пиар службой, в тандеме с новостной повесткой позитивной», — заявил он.

Турманидзе подчеркнул, что петербуржцы не поддерживают нынешнего губернатора. Поэтому Беглов сможет победить на выборах только через скандал.

«А когда у тебя ничего нет кроме бюджетников, да, ты победишь, но ты победишь через такой сказал, как было в 2021 году, когда Памфилова только про Санкт-Петербург и говорила. Ты победишь с таким позором, что это даже победой считаться не будет, знаете, есть такой термин — победимец, ты победителем не будешь, ты будешь победимцем, недопобедителем», — заявил аналитик.

Если появится достойный кандидат, то у Беглова будет мало шансов победить на предстоящих губернаторских выборах.

«То есть политики, на которых не работал админресурс, это реальные голоса. Если появится достойный кандидат, то Беглову придется очень несладко. И избирательные комиссии могут его не спасти», — резюмировал аналитик.

Ранее эксперты заявили, что Беглов не сможет набрать больше 10% на предстоящих выборах.