Эксперт: автомобили из Китая начинают превосходить европейские

Китайские автомобили начинают превосходить машины из Европы по ряду параметров, заявил автоэксперт Егор Васильев в интервью агентству

Китайские автомобили начинают превосходить машины из Европы по ряду параметров, заявил автоэксперт Егор Васильев в интервью агентству «Прайм». Он отметил, что китайцы активно перенимают технологии и тактику выхода на рынок у европейских производителей. Благодаря привлекательному дизайну, обилию опций и внедрению европейских стандартов сервисного обслуживания, автомобили из КНР становятся популярными у автолюбителей.

После ухода иностранных брендов с рынка, дилерская инфраструктура почти без затрат перешла к китайским компаниям, которые эффективно используют это преимущество. По словам Васильева, китайские автомобили не только начинают превосходить европейцев, но и создаются с учетом особенностей эксплуатации в сложных российских условиях.

Учитывая отсутствие местного сервиса для легально приобретенных европейских, американских и японских моделей, а также серьезные проблемы с эксплуатацией машин, приобретенных по схемам параллельного импорта, китайские автомобили становятся более привлекательным выбором для потребителей, считает эксперт.