Названы самые популярные туристические регионы России

Ученые из Ливерпульского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что магниты для холодильника, привезенные из путешествий, играют
Фото: Firestock

Сервис для планирования путешествий провел исследование среди своих клиентов и выявил самые посещаемые регионы России. По результатам опроса, лидером стал Краснодарский край, который посетили 53,5 процента опрошенных. Этот регион привлекает своими черноморскими курортами и южными городами.

На втором месте оказалась Ленинградская область, которую посетили 51,7 процента респондентов. Санкт-Петербург и его окрестности привлекают туристов широкими возможностями для экскурсий и культурного отдыха, сообщает РИА Новости со ссылкой на OneTwoTrip.

Третье место заняла Москва и область (42,8 процента опрошенных). Столица привлекает туристов своими достопримечательностями, а область предлагает отдых в загородных отелях.

Также в топ-5 вошли Республика Татарстан (28,1 процента) и Калининградская область (24,1 процента). В десятке самых популярных регионов также оказались Республика Карелия, Нижегородская область, Свердловская область, Ставропольский край и Иркутская область.

Кроме того, многие путешественники отметили интерес к Новосибирской, Ярославской, Волгоградской и Владимирской областям, а также к Дагестану, Самарской и Ростовской областям, Горному Алтаю, Тульской и Мурманской областям.