Специалисты назвали еду против густой криви

Потребление определенных продуктов может помочь не только снизить уровень кортизола — гормона стресса, но и поддерживать нормальный уровень сахара в крови и предотвращать загустение крови. Диетолог Лиза Афинская отмечает, что источники белка, такие как птица, рыба, орехи, бобовые и тофу, могут помочь поддерживать стабильный баланс сахара в крови.

Для регулирования уровня кортизола и обеспечения организма витаминами и микроэлементами также рекомендуется употребление тыквенных семян, миндаля, семян чиа, кешью, какао, листовой зелени, льняного масла, рыбы, грецких орехов и семян льна и чиа, сообщает «Российская газета».

Врач-диетолог Юлия Чехонина подчеркивает важность наличия в рационе овощей, фруктов, круп, арахиса, пшеничных отрубей для поддержания уровня сахара. Она также отмечает, что рыба является хорошим источником белка с низким гликемическим индексом.

Специалисты также напоминают о том, что дефицит белка может привести к загустению крови и увеличить риск развития различных заболеваний. Врачи рекомендуют включать в рацион нежирные виды мяса, морскую рыбу, молочные продукты и яйца.

Напоминаем! При выборе диеты важно проконсультироваться со специалистом!