Японские учёные назвали способ побороть гнев

Исследователи из Университета Нагои в Японии представили новый метод борьбы с гневом, который они назвали эффективным. Результаты исследования были опублико
Фото: firestock.info

Исследователи из Университета Нагои в Японии представили новый метод борьбы с гневом, который они назвали эффективным. Результаты исследования были опубликованы в журнале Scientific Reports.

Под руководством доктора Нобуюки Каваи учёные провели эксперимент с участием 57 студентов. Участникам опыта предложили писать свои чувства на листе бумаги и затем выбрасывать его. Удивительно, но этот простой метод позволил практически полностью избавиться от гнева у участников.

Ученые считают, что данное открытие может помочь людям контролировать свои эмоции и предотвращать конфликты как на работе, так и дома. Для того чтобы воспользоваться этим методом, нужно лишь отбросить скепсис и начать практиковать такое упражнение, считают японские исследователи.

Отметим, что открытие призвано помочь людям, и возможно, поможет находить способы эффективного управления своим гневом и обеспечить более гармоничные отношения в повседневной жизни.