Врач-эндокринолог рассказала о возможных негативных последствиях бодипозитива

Специалист по эндокринологии Екатерина Янг высказала свою озабоченность относительно некоторых аспектов движения бодипозитива, которое призывает принимать и

Специалист по эндокринологии Екатерина Янг высказала свою озабоченность относительно некоторых аспектов движения бодипозитива, которое призывает принимать и положительно относиться к своему телу и внешности окружающих.

По мнению доктора, некоторые сторонники этой своеобразной идеологии начинают пренебрегать своим здоровьем, что может привести к серьезным последствиям. Они «теряют время, хотя могли бы предотвратить многие заболевания», подчеркнула Янг в своем Telegram-канале.

В то же время, врач признала положительную сторону бодипозитива в виде поддержки и вдохновения для тех, кто сталкивается с проблемой избыточного веса. Однако она также предостерегла от излишней уверенности в догмах этого движении, отметив, что существует много преувеличений и навязчивой рекламы. Янг также напомнила о научных исследованиях, подтверждающих связь избыточного веса с различными заболеваниями, такими как рак, болезнь Альцгеймера и депрессия.

Поэтому врач призвала сторонников бодипозитива следить за своим здоровьем и не терять контроль над состоянием своего организма. Она подчеркнула, что не обязательно стремиться к похудению, если человек чувствует себя комфортно в своем весе, однако необходимо регулярно проверять состояние своего организма.