Чимаев грубо ответил фанатам: «Эй, это Чечня, черт возьми!»

UFC

Эмоциональное высказывание бойца последовало после истории с весогонкой.

Как пишет «Кавказ Пост», в адрес освиставших спортсмена фанатов прозвучало: «Эй, это Чечня, черт возьми!».

После дуэли взглядов боец UFC из Швеции, родившийся в Чечне, выступающий в полусреднеем весе, высказался на тему, готов ли он был продолжать снижать вес. Ранее представители промоушена не позволили ему это сделать. Свистящим в зале фанатам боец UFC заяивл: «Эй, это Чечня, черт возьми! Остановите это дерьмо! Я вынесу вашего парня (Кевина Холланда), также как сделал это вчера за кулисами». Он также добавил, что «они прервали весогонку», хотя он был «готов продолжать это дерьмо».

«Я прихожу сюда, чтобы всех уничтожать. Сейчас очередь этого парня», – сказал Чимаев.

Изначально планировалось, что Хамзат Чимаев подерется с Нейтом Диасом, а Холланд — с Даниэлем Родригесом, но шведский боец не смог сделать нужный вес, поэтому в карде были произведены коррективы.

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев поделился по этому поводу со «Спорт Экспрессом». Он напомнил о фразе футболиста Андрея Аршавина : «Ваши ожидания — это ваши проблемы». По словам Гаджиева, зэкс-зенитовец сказал это российским болельщикам, но в приличной форме. А Хамзат Чимаев — в неприличной, поскольку имел проблемы психологического свойства из-за весогонки.
Специалист полагает, что не надо обращать внимания на слова, сказанные в таком эмоциональном состоянии.

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) опубликовал видео, на котором Хамзат Чимаев и Кевин Холланд устроили перепалку перед пресс-конференцией 279-го номерного турнира.

Швед чеченского происхождения ударил Холланда ногой в грудь после того, как американец предложил ему бесплатно побрить бороду. В потасовке участвовало около 100 человек из команд Чимаева и Нейта Диаза. После этого глава UFC Дана Уайт принял решение отменить пресс-конференцию.