Жители Петербурга скептически относятся к обещаниям Смольного открыть «СКА Арену» осенью 2023 года

В СМИ просочилась информация о том, что ярославский «Локомотив» готов заключить контракт с представителем Германии Марцелем Нёбельсом. В клубе эти сведения
Фото: akspic.ru

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что первый хоккейный матч на «СКА Арене» состоится уже осенью этого года. Жители Петербурга не верят в анонсированные Смольным сроки, так как открытие объекта неоднократно переносилось, а стоимость проекта уже увеличилась более чем в два раза.

Ранее СМИ писали, что изначально «СКА Арену» должны были открыть в конце прошлого года. Осенью на телеканале «Санкт-Петербург» вышел репортаж, в котором сообщалось, что объект готов на 87% и проблем с открытием не будет. Однако, по мнению экспертов и петербуржцев, на кадрах было видно, что готовность проекта не превышает 50% и отчеты о скором открытии не соответствуют действительности.

Стоит отметить, что во время отчета градоначальника Александра Беглова перед президентом РФ Владимиром Путиным он заявил, что первый хоккейный матч состоится уже текущим летом. Журналисты отметили, что обещания Беглова в очередной раз могут быть не выполнены. При этом первоначальная стоимость проекта составляла 25 млрд рублей, а в январе 2023 года она была увеличена до 65 млрд рублей

Напомним, Александр Беглов не первый раз дает президенту России обещания, которые могут не осуществиться. Например, во время их совместного посещения Обуховского завода одна из сотрудниц рассказала о трудностях устройства детей в детские сады. При этом Беглов отчитался Путину о 100% обеспеченности местами в дошкольных учреждениях Петербурга.