В Смольном не готовы решать проблему «моста глупости» на Дальневосточном проспекте

Утром пятницы, 7 октября, на пересечении Дальневосточного и Новочеркасского проспектов в Петербурге образовалась огромная пробка из-за застрявшего под желез
Фото: vk.com/spb_today

Утром пятницы, 7 октября, на пересечении Дальневосточного и Новочеркасского проспектов в Петербурге образовалась огромная пробка из-за застрявшего под железнодорожным путепроводом автофургона.

Водитель проигнорировал габаритные ограничения для проезда.

В паблике «ДТП ЧП СПб» уточняется, что петербуржцы неоднократно обращались в администрацию губернатора Александра Беглова с просьбой провести реконструкцию данного участка дороги, который называют уже новым «мостом глупости» по аналогии со знаменитым объектом на Софийской улице.

Но из Смольного пришел ответ, что участок на пересечении Дальневосточного и Новочеркасского проспектов уже был отремонтирован в 2019 году и в новых планах на реконструкцию не числится.

Предполагалось, что территория вокруг путепровода может быть углублена, но возникла проблема с ливневыми канализациями и опасность подтопления участка.

Таким образом, чиновники администрации губернатора Александра Беглова в очередной раз проигнорировали транспортные проблемы петербуржцев, вынужденных проводить много времени в пробках на магистралях Северной столицы.