В Новосибирске женщина купила дом и поселила в нем 108 кошек

Фото: pixabay.com
За несколько лет удалось пристроить более 500 кошек.

Женщина купила частный дом в Новосибирске и приютила туда 108 бездомных кошек. Приют для животных организовала 55-летняя сибирячка, которая работает психологом и является зоозащитницей, пишет сетевое издание atas.info.

Ещё в марте 2021 года она приобрела домик в Ленинском районе. Свой приют она назвала «Кошачье царство». Жильё оборудовали полностью: поставили клетки, вольеры, когтеточки, лотки и миски.

В самом начале женщина жила в квартире с мужем, детьми и 13 питомцами. В тот момент сибирячка поняла, что необходимо искать походящее жилье для кошек, а именно – дом. Поначалу она арендовала жильё и оплачивала передержку. Но потом, когда цены на аренду росли, она в долг приобрела дом. Там сделали косметический ремонт.

Сейчас психолог большую часть времени находится в приюте. Супруг помогает зоозащитнице во всём. Так, за семь лет удалось обрести дом и новых хозяев 511 кошкам.

В Петербурге после нападения кота госпитализирован младенец. Как сообщает newia.ru, во время нападения мать кормила ребёнка грудью.