Ярославцы протестуют против умных счетчиков

РИА "Новости"

Речь идет о жителях поселка Тверицы в Заволжском районе столицы региона.

Как сообщает «Эхо 76», они возмущены установкой умных счетчиков на улицах Маяковского и Заливной. Из-за этих работ в поселке третий день отключают электричество. Выходит из строя бытовая техника, остывают дома.

Ярославцы пожаловались напрямую губернатору региона Михаилу Евраеву, написав о происхожящем в его аккаунте в социальной сети.

«Свет отключают. На улице зима вообще-то, у всех котлы, которые работают от электричества. В домах — холод, у всех дети. Приходишь — в доме холод. Не знаешь, за что схватиться! Огромная просьба — принять меры, так как нам новые счетчики не нужны. Опыт уже был: одни сбои, а потом выставляют счета», — пишет жительница поселка.

«Почему нельзя работы летом проводить? И зачем эти счетчики? Или должников на всех раскидывают? Может, за уличный свет еще платим? Других мыслей не приходит на ум с такими квитанциями. Суммы приходят заоблачные», — вот еще один комментарий .

«На улице зима, у нас котлы стоят. Дети приходят из школы — дома стужа. Придумали эти счетчики. На баснословные суммы счета приходят. Раньше были простые у каждого, и все платили, а кто не платил и сейчас не будет. Разберитесь, пожалуйста, что это за новшество, и зачем нам оно. Вчера без света сидели», — жалуется главе области пользователь.

Пока жители Твериц не получили ответа от региональных властей.