Прокуратура взяла на контроль расследование избиения девочки палкой в Ярославле

РИА "Новости"

Надзорники проверяют обстоятельства происшествия, всколыхнувшего всю область.

Как сообщает ярославское издание «Эхо 76», в соцсетях появилась видеозапись, на которой запечатлён подросток, избивающий палкой девочку.

Рядом стоит еще одна и просить прекратить экзекуцию. Жертва садиста плачет и пытается заслониться от ударов.

В итоге палка ломается о голову школьницы. Мама пострадавшей обратилась в полицию.

Выяснилось, что ЧП произошло в Дзержинском районе Ярославля 23 апреля. Все участники ролика учатся в одной школе. Подростка, избившего девочку, в марте  поставили на учет в ПДН.

«Ситуация — на контроле у прокуратуры области. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних», – заверили в прокуратуре Ярославской области.

А «МК на Алтае» сообщил, что 21 апреля группа школьников окружила мальчика, после этого начала оскорблять, избивать и заставила встать на колени. Всё это жестокие дети сняли на камеру. В произошедшем разбираются следователи и прокуроры. Причиной травли мог стать конфликт с девочкой.

Мама пострадавшего ребёнка заявила, что эти же подростки якобы сломали другому мальчику рёбра, а девочке – палец. Тогда всё спустили на тормозах, но в этот раз есть весомое доказательство – видеоролик. Кстати, подросткам — по 12-13 лет. После ЧР извинения принёс лишь один из группы тех, кто издевался на ровесником. ИНцидент имел место в алтайском селе Романово.