В Югре на нефтеперерабатывающей станции произошел пожар

По предварительным данным, пострадали три человека.

30 октября в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа на нефтебазе загорелись четыре резервуара, два из которых пустые, — сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на представителя экстренных служб региона

«На Хохряковской нефтеперерабатывающей станции разлилась нефть из резервуара, произошло возгорание на площади тысячи квадратных метров. Предварительно, пострадали два человека», — сказал собеседник агентства.

Как сообщает телеграм-канал Mash, пострадало двое рабочих — их госпитализировали с контузией и травмой позвоночника, еще один считается пропавшим без вести. Перед пожаром очевидцы слышали громкий хлопок.

Объем резервуара, из которого разлилась нефть, составляет 5 тысяч кубометров. В тушении участвуют сотрудники пожарной охраны из Нижневартовска, к месту пожара следуют дополнительные силы пожарных.

Сообщение о возгорании поступило в 13:25 (МСК). По предварительным данным, произошла разгерметизация одного из резервуаров с нефтью, после чего он загорелся, а следом — соседний резервуар с эмульсией.

По данным пресс-службы МЧС, угрозы распространения огня нет. Тушением занимается пожарная охрана.