В Бразилии жестоко убили известного футболиста клуба «Сан-Паулу»

Его истерзанные останки нашли в городе Сан-Жозе-дус-Пиньяйс случайные прохожие.

В бразильском городе Сан-Жозе-дус-Пиньяйс обнаружили тело 24-летнего футболиста Даниэля Фрейтаса. С 2014 года он играл за один из самых титулованных бразильских клубов «Сан-Паулу», — сообщает UOL Esporte.

По данным издания, тело игрока обнаружили в 27 октября в чаще леса неподалеку от города Куритиба. Полиция, которая уже открыла расследование по делу об убийстве, раскрыла несколько деталей преступления. Оказалось, что игрока затащили на 30 метров в лес и жестоко пытали, о чем свидетельствуют многочисленные порезы на теле, глубокие раны на шее, а также отрезанный половой орган. Вероятно, после этого его застрелили.

В местной полиции намерены провести доскональное расследование произошедшего, в том числе планируется выяснить, что делал футболист в Куритибе.

«Мы занимаемся проверкой его места жительства, после этого восстановим картину того, что могло произойти. Совершено жестокое преступление, кто бы это ни сделал, был в ярости. Его смерть не была легкой», – заявил суперинтендант Эдимилсон Перейра в эфире бразильского радио Banda B.

Мотив убийства пока неизвестен. Однако версию ограбления местные правоохранительные органы исключили.

Последним клубом убитого игрока стал «Сан-Бенто», выступающий в бразильской Серии B. За технику и скорость Фрейтаса сравнивали с Леонелем Месси.

Находясь на пике карьеры, футболист получил разрыв крестообразных связок на правом колене. В 2015 году он перешел из «Ботафого» в «Сан-Паулу», но так и не смог закрепиться в основном составе.