С Егора Крида требуют многомиллионную компенсацию за срыв концерта в Эмиратах

Певец отказался выступать в Абу-Даби в рамках большого гала-концерта Russian Music Festival.

Организатор Russian Music Festival, холдинг «Русская Медиагруппа» требует компенсации ущерба у певца Егора Крида. Причиной стал отказ артиста выступать на концерте, запланированном в Абу-Даби в рамках фестиваля, — сообщила пресс-служба фестиваля.

«Когда подошло время его выхода на сцену, рэпер спокойно сидел на террасе самого дорогого отеля в Абу-Даби и пил кофе. На предложение организаторов пойти в гримерку готовиться к выступлению он ответил отказом, мотивируя это тем, что не подчиняется жесткому таймингу и настроение выйти на сцену еще не пришло», — говорится в сообщении.

Вместо Егора Крида выступали Александр Ревва и Олег Газманов. Теперь организаторы Russian Music Festival требуют от Крида несколько миллионов рублей за сорванное выступление. Представители «Русской медиагруппы», на которых ссылается ИА Nation News, заявили, что после этой выходки не будут сотрудничать с исполнителем.

Эту выходку не оценили коллеги музыканта. Например, Григорий Лепс, отвечая на вопросы журналистов, обещал разобраться в ситуации, но отметил, что несколько раз отменял выступления, но по другой причине.

«Видимо, были на то причины какие-то. Я пока не сильно в курсе ситуации, но постараюсь узнать. Но в любом случае не приветствую такое. Если человек не может петь, к примеру, у него сорвался голос, это одно. Я выходил к людям, говорил, что сегодня работать не могу. Кто хочет сдавать билет — сдает. Было у меня 7-8 таких концертов. А не выйти на сцену, потому что не настроения — это уже оскорбление людей. Наверно, богатые, могут себе позволить. А мы вот работаем», — сказал Лепс.