Питерские феминистки обиделись на поздравления мужчин с 8 марта

В канун Международного женского дня группа молодых парней пришла в кофейню-коворкинг, что находится в Фонарном переулке Санкт-Петербурга. Активисты решили поздравить девушек с Международным женским днем. Каждый из них принес с собой ведро разноцветных тюльпанов. Но они не услышали в ответ слов благодарности. Более того, одному из них брызнули в лицо из газового баллончика.
Впрочем, такое развитие событий было предсказуемо. Более того, чего-то подобного и добивались участники флэшмоба — активисты из скандальной группы «Сеть», которые незамедлительно выложила на YouTube видео своего перформанса.
Владелицы вышеупомянутого кафе позиционируют его как «пространство для женщин». Мужчинам сюда вход запрещен, за исключением определенных часов в определенные дни.
Активисты «Сети» это прекрасно знали. Они купили несколько сотен тюльпанов и решительно зашли в феминистское кафе, снимая все происходящее на видеокамеру.
Сперва представительницы прекрасного пола оторопели от такой наглости. Потом одна из них стала решительно требовать ребят покинуть кафе. Вскоре она хватает телефон и начинает кричать: «Нас захватили!».
Молодые люди, не обращая внимания на ее причитания, расставили ведра с цветами на столах и подоконниках. После этого они становятся лицом к камере и по команде трижды прокричали: «Поздравляем!».
Но в конце концов, когда парни уже собирались на выход, нервы одной из девушек не выдержали. Она подошла к покидавшему помещение последнему оператору и брызнула ему в лицо из перцового баллончика.
Впрочем, пострадавший заявил, что не собирается обращаться в полицию.
Кстати, примерно месяц назад пользователь Twitter под ником Max заявил, что направил жалобу в прокуратуру, поскольку заведение общепита, отказывающее в обслуживании мужчинам, нарушает КоАП и Конституцию страны.